職歴

  • 2007年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (2007年4月まで)
  • 2008年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (2008年4月まで)
  • 2008年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (4週間の夏期授業)
  • 2009年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (2009年4月まで)
  • 2009年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (4週間の夏期授業)
  • 2009年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (性格心理学・通信教育課程) (2010年4月まで)
  • 2010年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学I) (4週間の夏期授業)
  • 2010年 マニトバ大学心理学部 非常勤講師 (性格心理学) (2010年12月まで)
  • 2010年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (対人コミュニケーション) (2010年12月まで)
  • 2011年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (社会心理学II) (2011年4月まで)
  • 2011年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (上級論文購読・研究) (2011年7月まで)
  • 2011年 ウィニペグ大学心理学部 非常勤講師 (心理学入門、心理統計学) (2011年12月まで)
  • 2012年 日本学術振興会特別研究員 (PD) (2015年3月まで)
  • 2012年 札幌大学経営学部 非常勤講師 (集団行動の心理学) (2013年3月まで)
  • 2013年 札幌国際大学人文学部心理学科 非常勤講師 (対人関係論) (2014年3月まで)
  • 2014年 北海道大学文学部 (行動システム科学概論) 15回のオムニバス形式の講義のうち、2回を担当
  • 2014年 札幌学院大学人文学部 非常勤講師 (社会心理学A & B) (2015年3月まで)
  • 2014年 札幌国際大学人文学部心理学科 非常勤講師 (対人関係論) (2015年3月まで)
  • 2015年 明治学院大学社会学部社会学科 専任講師 (現在に至る)